Как выбрать качественное пиво?

Пиво – напиток с длинной и яркой историей. Даже сегодня она пользуется спросом во всем мире. Именно благодаря такой популярности и векам развития пивоварения сейчас есть немалый выбор этого напитка на рынке. Поэтому в этой статье мы разберемся, на что нужно обращать внимание, когда покупаем бутылочку пива для хорошего вечера или застолья.

Как выбрать качественное пиво?

Если у вас нет времени искать на полках желаемый бренд, на помощь приходит сервис Turbo. С ним вы можете купить пиво с доставкой на дом. На сайте предлагается широкий ассортимент не только напитков, но и продуктов питания. На Турбо есть все самые популярные бренды, а также достаточно хороший выбор пива. Цены сайта привлекают скидками и специальными предложениями, а курьеры приезжают вовремя и без опозданий. Ресурс зарекомендовал себя как качественный, постоянно следящий за своей репутацией и ценящий мнение клиентов.

Как купить пиво лучшего качества?

Покупая любые продукты, мы выбираем стандарт качества, предпочитая такие показатели как свежесть, хороший внешний вид, соответствие срока годности и прочее. А как распознать пиво, что будет не только хорошо смаковать, но и не повредит здоровью? Оказывается, у пива также есть определенные стандарты и показатели, по которым советуют выбирать напиток. Множество физико-химических показателей позволяют посмотреть на склад и узнать калорийность и энергетическую ценность пива. Но узнать эти данные просто взглянув на бокал невозможно.

На что необходимо обратить внимание, чтобы понять качество?

  • Вкус. Самый простой способ выбрать пиво — это конечно, попробовать его. Напиток должен иметь горьковатый вкус хмеля, без лишнего привкуса. Если все же посторонний вкус есть, то это означает, что в состав добавлены посторонние ингредиенты, или разбавленное пиво. Неправильное приготовление сусла (специального сырья для приготовления) влияет на вкус продукта.
  • Прозрачность и цвет. Пиво лучшей сертификации не будет иметь осадка, что также говорит о нехватке посторонних примесей. Задежно от сорта, если это темное или нефильтрованное, может быть легкое помутнение.
  • Аромат. Учитывая, светлое пиво или темное, оно может иметь разный аромат. В первом доминирует хмель, а второе отдает сладостям. Если напиток имеет нетипичный запах или очень пахнет кислым, это может свидетельствовать о его испорченности.

  • Пеностойкость. Это обязательный показатель качественного пива. Абсолютно белая, стойкая пена высотой до 4 см свидетельствует о правильности хранения и хранения.

Сертифицированные магазины, разрешающие продажу алкогольных напитков, должны указывать состав продукта. То же самое касается и интернет-магазинов. Ознакомляясь с составом, пивовары советуют рассматривать такие пункты как плотность и процент содержания алкоголя. Если содержание алкоголя умеренное, пиво имеет плотность до 12%, а если высокий — выше 14%.

Также едва ли не важнейшую и решающую роль в качестве играет срок годности. Пиво — напиток сделан на основе хмеля и солода. Итак, когда срок годности подходит к концу, основные составляющие элементы могут давать осадок и неприятный вкус, пить такой напиток не стоит.

В чем секрет популярности пива?

Пиво является одним из древнейших напитков, который изобрело человечество. Если заглянуть в первоисточники, то пивоварами-открывателями были еще шумеры и древние египтяне. Они готовили напиток на основе ячменя. В дальнейшем пиво становится еще более популярным в Средневековой Европе. Настоящая пивоваренная культура возникает в таких странах как Бельгия, Германия и Голландия.

Неудивительно, что напиток все еще пользуется спросом. Легкий алкогольный вкус и широкий выбор сортов могут удовлетворить вкусовые потребности и подарить хорошее настроение. Вкушайте с наслаждением!

Оставить отзыв
Ваша оценка: