Шаурма "Fast OK Food" на Палаце спорта

Недавно, во время поездки по Харькову, я и мой товарищ начали разговор о том, что в последнее время стало трудно найти по-настоящему вкусную шаурму в городе. Особенно это заметно в районах «ХТЗ», «метро Масельского» и «Новых домах».

Шаурма "Fast OK Food" на Палаце спорта

Товарищ предложил место возле станции метро «Палац спорта», где, по его словам, можно попробовать вкусную шаурму. Мы сразу решили отправиться туда и убедиться в этом.

По пути он рассказал интересную историю о том, что до войны этой шаурмой занимался либо азербайджанец, либо армянин. Несмотря на хороший вкус, условия её приготовления были несколько сомнительными. Но с начала войны старый хозяин уехал из Украины, и это место приобрел харьковчанин. Он тщательно очистил кухню и оборудование, и теперь готовит шаурму, которая не уступает по вкусу своему предшественнику, а во многих случаях даже превосходит его.

Шаурма "Fast OK Food" на Палаце спорта

Вкус шаурмы

Мы прибыли на место, и, визуально, это заведение не привлекло мое внимание. Многократно мы с женой проходили мимо него, но никак не решались зайти попробовать. Рядом располагалась известная точка "Шаш на лаваш", но мы уже пробовали её, поэтому решили попробовать ту, что рекомендовал товарищ.

Заведение было чистым и опрятным, цены оказались ниже, чем в большинстве мест в Харькове за такой объем шаурмы.

Шаурма "Fast OK Food" на Палаце спорта

А вкус оправдал ожидания. В шаурме не было излишне кислых соусов, мясо было в достаточном количестве, а салат был свежим и приятным на вкус. Порция оказалась довольно крупной, и я даже не смог съесть всё до конца.

В общем, это место можно с уверенностью рекомендовать как хороший вариант для тех, кто ищет вкусную шаурму в Харькове.

Оставить отзыв
Ваша оценка: