ruua

Музей сексуальных культур мира в Харькове

Музей сексуальных культур мира в Харькове
Достопримечательности 0 0
ул. Мироносицкая, 81 А

Есть в нашем городе один музей, который является поистине уникальным. Это Научно-просветительный Музей сексуальных культур мира.

Современные города Украины богаты разнообразными музеями. Зачастую они похожи друг на друга и даже имеют одинаковые названия. Это исторические, художественные, природоведческие музеи, музеи искусств, воды, народных промыслов. В Харькове таких насчитывается более двадцати.

Но есть в нашем городе один музей, который является поистине уникальным. Это Научно-просветительный Музей сексуальных культур мира. Можно утверждать, что таких нет не только в Украине, но, пожалуй, и нигде в мире. Разумеется, музеи эротической направленности существуют, а вот таких, как наш, полностью посвящённых сексуальной культуре народов мира, больше нигде нет.

Здесь представлены экспонаты, освещающие сексуальные культуры 12 стран. Каждой стране и каждой культуре отведён отдельный зал. Там можно познакомиться с культурой секса Индии, Японии, Китая, Африки, Америки и Европы. Есть также зал, посвящённый сексуальным отклонениям, а также зал, рассказывающий о сексуальных отношениях животных. Надо отметить, что экспонаты самые разнообразные, позволяющие проследить как истоки, так и современные тенденции сексуальной культуры.

Существует музей с 1999 года. Основу его составила частная коллекция профессора В. В. Кришталя. В определённые дни музей открыт не только для взрослого населения, но и для подростков с 15 лет. Для них предусмотрена специальная программа.

Оставить отзыв
Ваша оценка: