Места Харькова

Интересные места для отдыха и развлечений в Харькове

Харьков - старинный город с богатой историей и удивительной современностью. Здесь много действительно интересных мест, весьма популярных среди туристов и харьковчан, где можно погулять, хорошо провести время и отдохнуть со вкусом. При этом не обязательно тратить много денег.

Вы хотите поближе познакомиться с первой столицей, получше узнать историю нашего города? Откройте для себя достопримечательности, панорамные площадки, лучшие заведения, памятники, монументы и неповторимые здания. У нас замечательные сады и парки, ухоженные, зелёные, с шикарными цветниками и водоёмами, с современными аттракционами, кафе и ресторанами. Они являются лучшими не только в Украине, но и на всём постсоветском пространстве.

Неудивительно, что самые интересные, загадочные и красивые уголки города являются и самыми популярными, самыми посещаемыми. Многие места в Харькове бесплатны и подойдут для людей умеющих экономить. Они манят и притягивают к себе, заставляют верить в легенды и приметы. 

Есть в Харькове и места,  без преувеличения, таинственные и загадочные, где, по утверждению очевидцев, происходят необъяснимые, иррациональные вещи. То слышится чьё-то нежное пение или блуждающие гулы,то появляются призрачные тени и привидения. А знаменитые катакомбы и подземные кварталы и ходы! Они действительно существуют и будоражат воображение, развивают интерес к истории нашего края.

Харьков - удивительный город! Есть здесь, где погулять и отдохнуть, погрузиться в историю, насладиться современностью и прикоснуться к будущему.

Нужен ли человеку отдых? Вопрос этот далеко не праздный. Конечно, нужен! Все люди должны отдыхать. И лучше всего это делать за городом, общаясь с родной природой. Да, да , именно с родной. Ведь экзотические курорты, морской климат подходят далеко не всем. А тем, кому перевалило за 35, вообще с осторожностью надо относится к посещению незнакомых стран и новых климатических поясов.

В-первую очередь это касается женщин. Ну а отдых в привычных родных местах полезен для всех и может стать незабываемым, принести человеку массу радости, положительных эмоций, настоящий заряд бодрости.

Отдых в Харькове за городом

Многие сетуют, что лето в этом году может пройти без морского пляжа, без красивого загара и очень огорчаются по этому поводу. А зря! Ведь давно доказано, что отдых у воды в Харькове, вдали от суеты, шума, большого скопления людей куда полезней для нервной системы. Ну и никто не отменял бассейны Харькова, каких в нашем городе привеликое множество.

А если рядом хвойный лес, то польза для здоровья не вызывает сомнений. Ведь воздух в таком лесу практически стерилен, к тому же, он буквально пропитан фитонцидами, которые убивают все болезнетворные микробы. Лиственные леса также обладают огромными целебными свойствами. Особенно если там много берёз, дубов и лип.

Богатая интересная флора дарит людям не только вкусную пищу, но и эстетическое наслаждение. Летнее разнотравье-разноцветье умиляет нас, лечит нашу душу, помогает слиться с природой, полностью увидеть её красоту. Люди, которые ощутили на себе хоть один раз в жизни благотворность родной природы, обязательно стремятся повторить подобный отдых снова и снова, а многие полностью отдают ему предпочтение.

Базы отдыха, отдых под Харьковом в домиках

В Харькове существует немало мест для подобного отдыха. Одним из них является Клуб семейного отдыха "Хуторок". Это обворожительное местечко, где на берегу Печенежского водохранилища в окружении сосен и берёз расположились восемь уютных домиков. Чистые воды Северского Донца так и манят своей прохладой, тёплый песок приглашает прилечь и принять воздушные ванны, позагорать. Отдых у воды Харьков готов предоставить всем желающим. Клуб семейного отдыха в Харькове с радостью примет отдыхающих уже сегодня. Добрые, заботливые "хуторяне" помогут Вам решить бытовые вопросы. К Вашим услугам кафе и торговый прилавок. Незатейливые, но вкусные блюда, приготовленные из свежих продуктов, сезонные фрукты и ягоды, салаты, прохладительные напитки, мороженое всегда есть в продаже.

Аренда беседки в Харькове

Отдых на Старом Салтове, отдых в лесу Харьков и харьковчане уже успели оценить по достоинству. А в этом году он станет отличной альтернативой для многих харьковчан, которые не смогут поехать на море. Здесь комфортно чувствуют себя те, кто любит проводить время в небольших компаниях родных, близких, друзей, кому хочется уединиться, насладиться тишиной, ароматом лесного целебного воздуха, речной водой. Здоровый отдых в Харькове - это не просто фантазия, а доступная реальность. 

Многие отдыхающие отмечают, что у них уже в первые дни пребывания здесь снимались усталость и нервное напряжение, улучшались дыхание и сердцебиение и, конечно же, настроение. Не тратьте время на раздумья, насладитесь живительными водами Северского Донца, целебным воздухом наших лесов!

В идеале, конечно каждому хочется купить участок или дом в лесу в Харькове, но не всем это по карману.

Счастливого Вам отдыха!